Журнал "Belway" №19

  Правильный выбор

  Выбор электроинструментов — это острый вопрос, который встает как перед профессиональными мастерами, так и перед теми людьми, которым необходимо выполнить определенные домашние работы! В настоящее время без электроинструмента не обходится ни один строительный проект, даже для того, чтобы закрутить несколько шурупов, используется шуруповерт или дрель. Давайте узнаем, как сделать правильный выбор и не переплатить!

  В этой ситуации важно понимать, какие критерии применяются к подбору электроинструмента и вспомогательного оборудования к нему. Например, такого, как компрессоры для пневмоинструмента. Ассортимент такого товара достаточно широк: есть не только много наименований, но и большое количество самых разнообразных производителей.

  Электроинструмент образно разделяется на «бытовой» и «профессиональный». Но, если внимательно почитать характеристики, то многие бытовые модели лишь незначительно отличаются от своих профессиональных аналогов. Есть, конечно, и существенные отличия. Так, основное отличие профессионального инструмента от бытового аналога заключается в том, что профессиональный можно эксплуатировать чуть ли не круглосуточно с большими нагрузками. Тогда как инструмент бытового назначения не выдерживает долго подобных нагрузок!

  Также при выборе электроинструмента важное значение имеет такой фактор, как электропитание. Для некоторого инструмента необходим стабилизатор тока и напряжения. Это необходимо обязательно учитывать при выборе. Электроинструмент может питаться либо от сети переменного тока, либо от аккумулятора. Когда у инструмента есть возможность автономного питания, то его очень удобно использовать на объектах, где нет электросети. Ярким примером такого электроинструмента является шуруповерт. Также достоинством инструмента, который питается от аккумуляторной батареи, является то, что при работе не мешают провода и значительно увеличивается удобство работы и свобода перемещения. Но у такого инструмента есть и ряд недостатков: это, в первую очередь, недолгая работа без подзарядки. Мастера, которые умеют профессионально обращаться с любым электроинструментом, рекомендуют иметь вспомогательные аксессуары, такие как алюминиевые лестницы, удобные чехлы и т.д.

  Компания «ГиперСтрой» предлагает огромный выбор электроинструмента и сопутствующих товаров. Мы работаем напрямую со многими производителями, поэтому наши цены выгодно отличаются от других торговых организаций!

  Экономьте с нами!

 

Возврат к списку